Они остановятся там, где мы сможем их остановить: Филатов дал большое интервью (Видео)

филатов интервью

Мэр Днепра Борис Филатов дал большое интервью. Он рассказал про оборону Днепра, Коломойского, Петровского и о том, где остановится Путин. Об этом сообщает Горсовет со ссылкой на "Украинская правда".  Мэр также сказал, что сейчас мы уже понимаем, что война – это надолго.

За свою политическую карьеру Филатов уже второй раз сталкивается с войной и обороной непосредственно. В 2014-ом после назначения Игоря Коломойского на должность главы ОГА Днепропетровской области Филатов стал одним из замов олигарха. 

Тогда область, в силу географических особенностей и слаженной работы команды днепровских бизнесменов, стала форпостом, отделяющим войну от мирной части украинских территорий. 

Сегодня, спустя восемь лет войны на Донбассе, после февральского полномасштабного вторжения России у Днепра снова стратегическое значение. Однако на этот раз россия выступила сразу по трем фронтам: с севера, юга и востока. 

Как готовится Днепр, какие военные сценарии развития событий рассматриваются в городе и кто из олигархов помогает в обороне? 

Большое интервью с Борисом Филатовым.

Напомним, ранее мы писали ЗСУ контролируют границы Днепропетровской области: мэр Апостолово о том, как прошла ночь