Опасные игры: в Днепре дети бросали пакеты с песком на прохожих

бросали песок2

В Днепре на ж/м Тополь дети с балкона на 7 этаже выбросили мусорный пакет наполненный песком. При этом едва не пострадала прохожая.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на пост Анны Аненковой в группе "Типичный Тополь-Шевченковский район" в Facebook.

По словам женщины, 25 августа примерно в 18:15 она возвращалась из супермаркета АТБ, что на ул. Паникахи и собиралась зайти в аптеку, которая находилась в торце дома.

Замешкалась я лишь потому, что неудобно накинула на плечо сумку и мне давили ручки. И тут бац! С верхних этажей кто-то выбросил мусорный пакет с песком. Я отошла и начала наблюдать за балконами. Через минуту примерно выглянуло три головы - два мальчика и девочка. Они мило хихикали и тыкали пальцем в порванный пакет на полу", - пишет Анна.

бросали песок3

Она призывает родителей провести с детьми воспитательную беседу, чтобы в следующий раз никто не пострадал:

Да, никто не пострадал. Да, пакет достаточно далеко упал от ступеней аптеки. НО!! Мог же кто-то пострадать если бы им не удалось так далеко швырнуть пакет. Я не жду, что мне напишут родители. Но я очень бы хотела, чтобы родители провели беседы с детками о том, что такие игры могут привести к травмам. Могут привести даже к смерти. Смерти людей, у которых тоже есть дети.... Пусть задумаются, а что будет, если это будет их родной человек".

бросали песок2