От чего умерла моя Катя: Олег Царев назвал причину смерти дочери

царев

Уроженец Днепра, бывший "регионал" Олег Царев рассказал в соцсети от чего ушла из жизни его 17-летняя дочь Екатерина.

Об этом он написал на своей странице в Фейсбук.

Многие спрашивали, от чего умерла моя Катя. Мне до сих пор сложно об этом говорить. Я смог написать о её смерти только на сороковой день. Но все равно попробую, коротко, поскольку некоторые украинские и даже российские СМИ распространяют ложь", - написал Царев.

По его словам, Катерина на протяжении нескольких недель жаловалась на боли в голове.

Специалисты частной клиники провели все анализы и исследования (анализы крови, спинномозговой жидкости, МРТ), но не поставили правильный диагноз. Если бы они не ошиблись, то Катю можно было спасти - откачать гематому. Болезнь определили только после вскрытия. Сейчас дело находится на судмедэкспертизе. Если обнаружится халатность докторов, то будет возбуждено уголовное дело. Дело на контроле в Следственном Комитете РФ", - сообщил Царев.

царева

Ранее "Горсовет" сообщал, что у Олега Царева умерла 17-летняя дочь.

Справка:
Олег Царев имеет 4 детей: сын Максим (1995 г.) учится в Даремском университете Великобритании; дочь Ольга (1999 г.) обучается в школе Ґордонстоун в Шотландии; дочь Екатерина (2003–2021 гг.); сын Игорь (2008 г.).

Напомним, в ходе вооруженного конфликта на Востоке Украины перешел на сторону сепаратистов. 26.06.2014 Царева избрали "спикером парламента" "Союза народных республик ДНР и ЛНР", которые Генеральная прокуратура Украины квалифицирует как террористические. Неоднократно подвергался критике за украинофобию и сепаратизм, находится во всеукраинском уголовном розыске.