От «Дома прокатчика» до «Дома медика»: в Днепре 29 врачей получат в собственность отремонтированные и оснащенные квартиры

дорн

В Днепре определили врачей, которые получат квартиры в отремонтированном доме на улице Караваева, 13.

Об этом сообщает "Горсовет".

В Днепре общежитие от завода Петровского, которое называли «Домом прокатчика» (ул. Караваева, 13) передали на баланс города несколько лет назад. Это здание пришло в упадок: облезли стены и фасад, протекала крыша были устаревшие коммуникации, окна были повреждены. Город провел масштабную реконструкцию общежития. В нем заменили окна, электричество, системы отопления и водоотведения, капитально отремонтировали крышу, отреставрировали фасад, сделали ремонт в 29 квартирах. Передать их медикам, которые борются с COVID-19 - инициатива мэра Бориса Филатова.

дорн7

На трех этажах здания расположены 11 двухкомнатных и 18 однокомнатных квартир. Во всех сделан ремонт, установлена бытовая техника и мебель. Отремонтированы коридоры, фойе, лестницы, окрашен фасад. Здесь созданы все условия для комфортного проживания, - сказал заместитель директора КП« Жилсервис-5» Сергей Карпенко.

Квартиры решено было отдать медикам, которые последние два года борются с COVID-19. Списки претендентов на жилье подавались из всех медицинских учреждений города их руководителями. В результате из 40 кандидатов были избраны 29 будущих владельцев квартир в доме на улице Караваева, 13.

дорн2

Основным критерием конкурсного отбора было количество отработанных часов с больными COVID-19. Также претенденты должны быть врачами, жителями Днепра и не иметь в собственности недвижимого имущества, - сообщил заместитель председателя временной комиссии по определению кандидатов среди врачей учреждений здравоохранения ДМР Сергей Шевченко.

дорн5