От госпитализации отказался: в Днепре в машине скорой умер мужчина

поез

В Днепропетровской области, к сожалению, количество случаев заболевания коронавирусом продолжает стремительно расти. Как не прискорбно заявлять, но фиксируют и летальные случаи. Медики утверждают, что, порой, им приходится сталкиваться с безответственностью пациентов к своему здоровью и здоровью родственников. Только за последнюю неделю количество вызовов медиков на дом существенно выросло. Если говорить языком цифр, то за последнюю неделю число госпитализированных возросло на 60%. По мнению медиков, такую тенденцию можно объяснить тем, что люди долгое время не обращаются к врачам и в итоге болезнь сильно прогрессирует.

Об одном из таких случаев рассказал Радий Шевченко, директор Днепропетровского областного центра экстренной медицины и медицины катастроф.

По его словам, недавно в машине скорой скончался 82-летний мужчина, который имел подтвержденный тест на коронавирус. 

Как сообщил Радий Шевченко, 82-летний мужчина заболел еще 9 сентября. С тех пор он лечился дома под наблюдением семейного врача. 20 сентября пенсионер прошел тест на ковид и получил позитивный результат. Доктор предложила ему госпитализацию, но мужчина отказался и продолжал лечиться дома. Спустя несколько дней состояние пенсионера ухудшилось и он вызвал скорую. Но уже через 2 дня состояние больного ухудшилось, поэтому он вызвал на дом скорую помощь. Медики сразу же решили отправить мужчину в горбольницу №9. Но, к сожалению, 82-летний мужчина умер по дороге в больницу.