Отдых на Черном море: в сети появился новый туристический проект, посвященный Железному Порту и Скадовску

a07_screenshot

Для популяризации курортной зоны Причерноморья на Херсонщине запустили новый медиа-проект. С его помощью каждый желающий сможет подробно ознакомиться с самой актуальной и достоверной информацией о рекреационных возможностях Железного Порта, Скадовска, а также острова Джарылгач.

Об этом сообщается на сайте Херсонской Облгосадминистрации.

Новый туристический ресурс создан по инициативе редакции НИАП «Кирилловка.Укр» и нацелен на продвижение известных черноморских курортов с помощью современных медиа-решений.

В частности, в рамках проекта представлен высококачественный 3Д-тур, включающий 10 сферических панорам, снятых с воздуха и созданных с помощью многокадровой сьемки с разрешением в 240 мегапикселей, 8 онлайн-трансляций с веб-камер, 40 авторских статей по курортам и порядка 30 обзоров объектов жилья для туристов.  

Медиа-проект Железный.Ком – это очередной шаг, направленный на поддержку отечественного пляжного туризма, особенно актуальную в столь непростые для него времена. В нем мы постарались реализовать наш лучший опыт, полученный при создании предыдущих успешных ресурсов, таких как Кирилловка.Укр и Арабатка.UA, уже давно вышедших за пределы этих регионов», - пояснил цель и причины запуска нового проекта Евгений Смельчаков, основатель и главный редактор zhelezniy.com.

Также авторы проекта отмечают, что он стал первым для их команды, направленным на популяризацию Причерноморья, но, вероятно, будет не единственным. Кроме того, они отметили, что в дальнейшем планируется развитие ресурса – расширение охвата курортной зоны за счет добавления контента по Хорлам и Приморскому (Большевик), установки новых веб-камер с видами на популярные пляжи и красивые локации, расширения блока с обзорами отелей, пополнения новыми текстовыми и фотоматериалами, реализации мультиязычности, а также регулярной актуализации уже имеющейся информации. 

В настоящее время авторский коллектив сайта Железный.com планирует установку новых веб-камер на территории Скадовска, Приморского и Хорлов. С этой целью проект предлагает сотрудничество отелям и развлекательным объектам, готовым предоставить место для монтажа оборудования.