Открытые уроки и ролики в Tik-Tok — учитель младших классов из Днепра рассказал о своей работе (ВИДЕО)

учитель.jpg

В это воскресенье, 4 октября, в Украине отметили День учителя. Нет задачи более благородной, чем давать людям знания и необходимые жизненные навыки.  Профессию учителя можно отнести к одной из самых ответственных, благородных и необходимых обществу.

Учителя всегда находятся в центре общественной жизни, осваивают новые обучающие программные продукты, современные методы работы, реализуют научные и образовательные проекты. Именно учителя могут мотивировать и зажигать сердца своих учеников и воспитанников. И крайне важно сегодня видеть в рядах преподавателей молодых специалистов, которые еще сами недавно были учениками. Так учитель младших классов Владислав Колесник рассказал, почему выбрал эту профессию:

 «Мне очень повезло с учителями по жизни! Каждый учитель, начиная с младших классов, дарил мне любовь, частичку своей души. И так вдохновлял меня, что мне самому захотелось передать любовь и знания другим детям»

 -Как вы мотивируете детей? Есть особые приемы, секреты?

«Я всегда говорю, что у меня не класс, а семья. И вот так, заботясь о каждом, делая уроки максимально интересными, необычными я и привлекаю детей к учебе! Я провожу «Ранкові кола», открытые уроки, снимаю с ними ролики в Tik Tok. Стараюсь быть с детьми на одной волне, но в тоже время оставаться для них Учителем»

Владислав Колесник также пожелал своим коллегам не бояться делиться радостью и своей душой со своими учениками, ведь все это вернется сторицей:  

«Не закохуйся в обличчя,

не закохуйся в вбрання,

а закохуйся в ту душу,

що потрібна для життя!

Бо краса – це сон зрадливий,

раз присниться та й нема.

А душа – це все на світі,

що потрібно для життя».