Отравились дети из Кривого Рога: в оздоровительном комплексе на Львовщине произошло ЧП

оре

В результате отравления, которое произошло в спортивно-оздоровительном комплексе «Layar Palace» на Львовщине, в больницу попали 17 детей. Все они родом из разных областей Украины, есть дети из Кривого Рога. Сейчас ребята находятся в состоянии средней степени тяжести, сообщает Горсовет со ссылкой на Днепр ТВ.

Врачи оказывают пострадавшим полную лечебно-диагностическую помощь.

По состоянию на сейчас в Самборской центральной районной больнице с диагнозом пищевая интоксикация находится 17 детей в возрасте от 8 до 15 лет. Пострадавшие жалуются на тошноту, рвоту, боль в животе, общую слабость и понос.

Преимущественно, это дети из Кривого Рога и Киева, а именно ребята, которые посещают различные спортивные секции, - сообщила эксперт департамента здравоохранения ЛОГА по эпидемиологии и вакцинопрофилактики, и.о. генерального директора Львовского областного центра контроля и профилактики болезней МЗ Наталья Иванченко.

Сейчас на месте работают специалисты Держпродспоживслужбы и Львовского областного центра контроля и профилактики болезней МЗ. Для того, чтобы выяснить, что именно могло вызвать отравление для анализа отберут образцы материала от больных и со всех поверхностей. Также будут проверять пищевые продукты, питьевую воду и воду из бассейна.

Комплекс расположен в городе Хыров, Самборского района.

Известно, что всего в спортивно-оздоровительном комплексе находится около 800 детей.