Парковки в Днепре снова станут платными: когда и в каких зонах

625 парковки

С 1 июня в Днепре возобновляется платная парковка на 172 парковках в зонах А и В. В то же время парковки в зоне С, возле железнодорожного вокзала, зон отдыха, парков, набережной остаются безвозмездными, пишет Горсовет.

По словам заместителя директора коммунального предприятия "Транспортная инфраструктура города" Виталия Шаповалова, это связано с ростом количества транспортных средств в центральной части города, нарушением правил дорожного движения и парковки.

С началом войны были временно приостановлены работы площадок для платной парковки. Это обусловлено существенным снижением количества автомобилей и отсутствием необходимости регулирования трафика на дорогах в центральной части города. Однако сейчас снова наблюдается увеличение частного транспорта на дорогах города, наблюдаются большие пробки на главных проспектах и ​​улицах. Водители начали пренебрегать правилами дорожного движения, оставляя машины с грубым нарушением этих правил. Некоторые водители превратили парковочные площадки в стихийные стоянки, оставляя машины на несколько дней или даже недель – подчеркнул во время брифинга 30 мая Виталий Шаповалов.

IMG_1169

Он также напомнил:

Оплатить услуги парковки можно по-прежнему через парковочные автоматы с помощью наличных или банковских карт. В то же время оплата парковки доступна в мобильных приложениях UNIP и Privat24, с помощью которых можно приобрести абонемент. Стоимость одного часа парковки в зоне А составляет 18 грн., в зоне В – 15 грн. Оставшиеся бесплатными площадки не будут доступны для оплаты в мобильных приложениях, а паркоматы будут выключены.

IMG_1165

Ранее мы писали: Стало відомо, де в Україні зникли черги на заправках