Пассажиры просят разобраться: в Днепре в маршрутке № 35 водитель установил свои правила проезда

пы

Буквально недавно во всех СМИ Днепра писали о новшестве в городском транспорте - установке терминала для безналичной оплаты проезда, как вдруг появился неприятный инцидент в одной из таких маршруток. Об этом корреспондент Горсовета узнал из сообщения от возмущенной пассажирки Людмилы Александровны. 

По словам женщины, конфликт случился 4 октября вечером в 18:10 в маршрутке № 35, номер машины ВН 0638 ОВ.

Людмила Александровна рассказала, что благодаря лишь одному мужчине-пассажиру, водителя хоть на время удалось поставить на место. Остальные пассажиры, на глазах у которых все происходило, делали вид, что их это не касается.

Водитель набирал полный салон стоячих пассажиров, при этом требовал, чтобы на первой площадке никто не стоял. Люди спрашивали, как это возможно? Мало того, водитель кричал матом. Рядом с ним его нетрезвый товарищ подсказывал, что говорить, тыкал обратно деньги и резко дергал руль.

Водитель перестал качать права только тогда, когда мужчина из салона заступился. Отдельное ему спасибо! Вопрос - такой ли борзый был бы водитель, если бы на моем месте был Мужчина? Люди, заходящие после меня, становились рядом с ним и все было нормально. Предлагаю огородить всю переднюю площадку колючей проволокой, чтобы не дай Бог не мешали водителю пассажиры. Также требую провести работу с указанным водителем и выдать ему успокоительное!
 Я так понимаю, что это поведение вызвано установкой терминала для безналичной оплаты проезда, а ранимая душа водителя выдала такую реакцию на просто стоящего возле двери пассажира, - написала в сообщении Людмила Александровна.

Как стало известно, в департаменте транспорта сразу же отреагировали на сообщение:

С водителем проведем беседу, спасибо за сигнал.

кри