Павлоградцы отошли от шока и продолжают жить и работать - глава Павлоградской РВА (Видео)

1 павлоград

Ситуация в Павлоградском районе относительно спокойная и контролируемая. Работают промышленные компании, магазины, аптеки. В городах и селах принимают переселенцев из зоны боевых действий, наблюдается большой трафик двигающихся с востока людей.

Об этом во время брифинга в Днепропетровской ОВА рассказал глава Павлоградской РВА Сергей Рублевский, передает Горсовет.

Сегодня город, район сосредоточен преимущественно на двух направлениях – оборонном и гуманитарном. Мы максимально помогаем переселенцам. Сейчас их в районе около 10 тыс. человек, из них более 6 тысяч – в Павлограде. Работают аптеки. Заправки работают, как говорится, на снос, поскольку центральная артерия города – ул. Днепровская – переполнена двигающимся с востока транспортом и машины постоянно заправляются. Нагрузка на заправки сейчас больше обычного, но горючее подвозят», – рассказал во время брифинга 11 апреля Сергей Рублевский.

Глава Павлоградского РВА также добавил:

В районе работают шахты, несмотря на то, что многие работники в настоящее время привлечены к военной службе. Предприниматели тоже возобновляют работу».

 

Ранее мы сообщали, В Днепре в некоторых районах временно отключили воду (Адреса).