Переодеться, поесть и отдохнуть: в Днепре заработает пункт обогрева (АДРЕС)

обогева

Возможность согреться, отдохнуть и переодеться. В Днепре с 1 декабря откроет двери пункт обогрева в городском центре социальной помощи (отделение предоставления услуг бездомным лицам и лицам с низким уровнем доходов) по ул. Лоцманской, 22-А. Рассчитан он на 9 человек, сообщает Горсовет со ссылкой на Днепр ТВ.

Здесь можно выпить чаю с печеньем, съесть блюда быстрого приготовления, можно принять душ (он отдельный – для мужчин и для женщин), а для людей, которые находятся в затруднительных жизненных обстоятельствах, есть чистая теплая одежда и обувь. Находиться в пункте можно 2-3 часа, но, если человеку некуда уходить, можно остаться и на одну ночь. Все бесплатно, – рассказал директор городского центра социальной помощи Максим Еременко.

При входе у человека фельдшер проверяет температуру. Если посетитель болен, вызывают скорую.

Здесь у нас отдельный вход в пункт, есть санитайзер, перчатки и т.д., – добавил директор центра.

Кроме того, в городском центре социальной помощи предоставляются услуги социального такси, есть отделение профессиональной реабилитации и социально-бытовой адаптации людей с инвалидностью. Будет работать пункт обогрева до марта. Обратиться в центр можно по телефону: (073) 785 64 61 или по адресу – ул. Лоцманская, 22-А.

Напомним, ранее мы писали В Днепре нашли мертвым без вести пропавшего 20-летнего парня