Плакали даже мужчины: под Днепром нашли замерзшую бабушку, которая всю ночь провела в лесу (ФОТО, ВИДЕО)

балаб1

В Павлограде Днепропетровской области несколько суток находилась в розыске 83-летняя Вера Лобанова. Женщина пропала без вести и о ней не было никакой информации. На поиски Веры Ивановны вышли спасатели-кинологи. Также в Павлограде бросили клич присоединиться к поискам всем, кто может прочесывать лес. К счастью, старушку отыскать удалось живой, правда, сильно замерзшей. Об этом Горсовет узнал из сообщения Ларисы Борисенко. Она рассказала, как проходили поиски и как плакали даже мужчины, когда увидели уставшую, обессилевшую и замерзшую бабушку.

балб4

По словам кинолога Ларисы Борисенко, за 3 часа ночного поиска 17 сентября удалось закрыть большие территории возможного нахождения пропавшей. Разъехались после 23.00, расстроенные отсутствием результата и в надежде, что Веру Ивановну до утра удастся найти где-то на улицах города, либо в больницах. А родные - потрясающие внуки и племянники, продолжили искать любимую бабушку, объезжая улицы, станцию скорой помощи, больницы...

балб

На утро 18 сентября команда кинологов должна была выступать с показательной программой ко дню города.

В этот день я вообще не сильно планировала выходить из дома - в этот день у меня юбилей. Созваниваемся с родными пропавшей, - выясняется, что ещё вчера днём кто-то видел её,...идущей как раз в сторону лесного массива, в который нас так тянуло...

А в это время, к моему подъезду с сюрпризом - поздравлением пришли ученики из разных групп. И прямо возле подъезда формируем группы на поиск, переобуваем в мою обувь девочек, пришедших просто поздравить - и решивших резко изменить планы!

Женщину искали большой группой 12 человек  и 5 собак. Среди ребят также были 16-17-ти летние девушки и юноши. А школьнице Дарина Титаренко ее молодую собаку - спасателя подвез за несколько километров ее папа.

Поисковую команду буквально «тянуло» к месту, где расположены поваленные деревья горелого леса. Хотя это достаточно далеко и были сомнения, что старушка сможет туда дойти.

Работаем быстро, снимая вопросы по территориям. 

Перелезая через трущебы поваленных деревьев, обсуждаем возможность того, что такие же пируэты, достойные акробатов, смогла бы совершить 83-х летняя женщина, как вдруг... просто в нескольких метрах в очередном завале, видим красное пятно...

Четвероногая Беша в это время прорабатывает район, противоположный этому пятну. А мы... - уже бежим туда, выкрикивая: "Вера Ивановна!!!" Жива!

Все в порядке, очень замёрзла. Но мы не поднимаем ее до приезда "скорой помощи". Звоним внукам - в трубке взволнованный голос, срывающийся на плач... Они очень любят свою бабушку!, - написала в сообщении Лариса Борисенко.

балб3

Совершенно потрясающе. Молодые ребята с самого начала начали поиски Веры Ивановны и очень помогли в ее поисках. Было абсолютное взаимодействие. И такая радость, когда ее нашли. Даже мужчины плакали, - вспоминает о поисках руководитель поисковой группы "Антарес".  

балб2