По факту гибели пяти человек под Одессой заведено уголовное дело (ФОТО, ВИДЕО)

труп

Сегодня под Одессой в дачном доме в Надлиманском массиве нашли мертвыми 41-летнего мужчину, троих малолетних детей в возрасте 5-ти, 7-ми и 9-ти лет и их 71-летнюю бабушку. 

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на ГУНП в Одесской области.

В полицию сегодня в пять часов вечера обратился друг семьи и сообщил: мужчина с двумя девочками и мальчиком, над которыми взял опеку после смерти сестры, 31 декабря уехал к своей матери и на следующий день перестал выходить на связь.

f6aea287-a529-42e9-ab83-70d15488df91

На месте происшествия работают правоохранители территориального отдела полиции. Установлено, что обстановка в доме не нарушена, признаков насилия на телах не обнаружено, следов проникновения в дом нет. Предварительная причина смерти семьи – удушение угарным газом от топливного генератора.

Предварительно событие квалифицировано по ст.115 Уголовного кодекса Украины с примечанием "несчастный случай". Тела умерших будут направлены на судебно-медицинскую экспертизу, после выводов которой в производстве будет определена окончательная правовая квалификация.

7c53305f-da27-4233-ac6a-251545e973ca

Чуть позже правоохранители сообщили, что в ночь на первое января в доме выключили свет, поэтому семья включила топливный генератор и ушла отдыхать. Предварительная причина смерти – отравление отработавшими газами от электробензогенератора.

Ведомости в Единый реестр досудебных расследований внесены по пунктам 1 и 2 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины с отметкой «несчастный случай». Досудебное расследование продолжается.