Побили, затолкали в багажник и требовали 90 000 гривен: чем закончился триллер под Днепром

вымогатели

На Днепропетровщине в ходе спецоперации полицейские задержали группу вымогателей.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на Нацполицию Днепра.

Злоумышленники затолкали пострадавшего в багажник машины и требовали вернуть им несуществующий долг в сумме 90 тысяч гривен.

Сообщение о похищении человека поступило в Павлоградский районный отдел полиции 10 июня около 5 утра. По словам заявителя, на перекрестке улиц Горняцкой и Центральной его 24-летнего товарища избили двое мужчин, после чего затолкали в автомобиль и уехали. Заявитель сообщил правоохранителям марку и номерные знаки транспортного средства.

Для задержания нападавших по области было введена специальная полицейская операция. В течение часа правоохранители установили направление движения автомобиля, после чего остановили и задержали злоумышленников. Выяснилось, что потерпевшего похитили, чтобы заставить заплатить около 90000 гривен. Когда мужчина согласился найти деньги, его вытолкали из машины и оставили на трассе.

Сейчас 38-и 33-летние жители другой области задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По данному факту следователем Павлоградского районного отдела полиции по согласованию с окружной прокуратурой открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч. 1 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до пяти лет ограничения или лишения свободы. Фигурантам сообщено о подозрении по этим статьям.