Побывать за рулем троллейбуса: в Днепре для воспитанников центров соцподдержки детей и семей провели экскурсию по депо (ФОТО_

_MG_5487

Побывать за рулем троллейбуса и увидеть работу депо № 1 (ул. Холодильная) смогли 20 воспитанников центров социальной поддержки детей и семей.

Об этом сообщает "Горсовет".

Встречал их новенький троллейбус, а точнее – электробус с большим автономным ходом около 12 км (подобные уже курсируют по маршруту № 6 на жилмассиве Приднепровский). Сесть за руль смогли все желающие.

Мне здесь все нравится, смогла рулем понаправлять колеса в разные стороны. Показали, как открывается дверь. Но пока не знаю хочу ли быть в будущем за рулём именно троллейбуса", – поделилась впечатлениями 11-летняя Даша.

_MG_5552

Далее – прогулка предприятием, рассказ о самом «рогатом», кстати, почти деревянном, и современных моделях. Посетили дети также и ремонтный цех, и помещение, где автоматически моют троллейбусы. А уже после всех прогулок – столовая работников депо. Там посетителей угостили фирменными пряниками.

_MG_5509

Проводил экскурсию начальник депо № 1 КП "Днепровский электротранспорт" Виктор Сухарь.

_MG_5567

Несмотря на то, что предприятие повышенной опасности, мы все равно дали детям прикоснуться к транспорту. Больше всего их заинтересовала мойка, особенно – моющий пистолет", отметил Виктор Сухарь

_MG_5511

Для детей это первое посещение предприятия, и для них увидеть что-то новое и научиться этому, хоть немного, сейчас очень важно, – отметила главная специалистка управления-службы по делам детей департамента соцполитики горсовета Людмила Сусленкова. А еще такая экскурсия может натолкнуть ребенка на выбор будущей профессии, уверена Наталья Журавель, директор коммунального учреждения социальной защиты "Центр поддержки детей и семей "Объятия":

Подобные посещения важны для наших воспитанников. Они в дальнейшем могут понять, кем хотят стать. Это будущая профориентация для них", - рассказала Наталья Журавель.

_MG_5527