Починили, покрасили, вывезли сухостой: в Днепре проходят масштабные уборки на территориях больниц (ФОТО)

_MG_9376

В Днепре продолжается массовая уборка городских территорий. Наводят порядок и возле больниц, учреждений социальной сферы – там весеннюю уборку организовывают самостоятельно. 6 апреля её решили провести в городской детской клинической больнице № 6 и городском центре социальной помощи.

Территория нашего лечебного учреждения достаточно большая. Всегда стараемся за ней следить. Сейчас уже теплеет, время привести в порядок детскую площадку. Детки некоторых отделений могут выходить на улицу подышать свежим воздухом. Поэтому для наших маленьких пациентов все это делаем. С медицинским персоналом и другими работниками больницы починили лавочки и покрасили здесь все, в том числе и качели», – рассказала и. о. генерального директора городской детской клинической больницы № 6 Лина Чергинец.

_MG_9343_MG_9352

К обновлению детской площадки присоединилась и воспитательница Татьяна Люмина, которая работает в больнице уже 22 года:

К нам попадают и дети, которых по тем или иным причинам изымают из семей. Некоторое время они могут здесь находиться. Поэтому, конечно, гуляем на детской площадке с ними. Чтобы всем было комфортно, покрасили стол, скамейки и другие приспособления для детских развлечений».

К уборке территории городского центра социальной помощи тоже присоединились как работники учреждения, так и подопечные отделения для бездомных.

Около тридцати человек наводят порядок. По старому адресу не было прилегающей территории. А летом благодаря поддержке городского головы Бориса Филатова мы переехали в здание с достаточно большой территорией. Ее приводим в порядок все вместе. Никого насильно не заставляли, все с энтузиазмом откликнулись. Спиливаем сухостой, собираем остатки сухих листьев. А уже в следующий раз планируем высадить саженцы», – подчеркнул директор городского центра социальной помощи Максим Еременко.

_MG_9413_MG_9431_MG_9437_MG_9443

Игорь Рожко живет в центре уже четыре месяца. Он охотно присоединился к весенней уборке:

Почему же не убрать территорию, где проживаю. Здесь созданы такие хорошие условия с удобствами, персонал приветливый. Это маленькая такая капля благодарности от всех, кто здесь проживает, за возможность иметь крышу над головой. Вывезли много сухостоя, выгребли все сухое. Убранная территория какой же красивой стала!».