Почти библейская история: боец c Днепропетровщины защищает Украину, а его отец был боевиком "ДНР"

df08bd0-son-evhen-myronov-ukraine

Украинский защитник Евгений Миронов с позывным "Сын" в интервью УП рассказал, как его пророссийски настроенный отец Александр Зюбанов с 2014 года воевал против Украины на стороне боевиков так называемой "ДНР", пишет Горсовет.

Пока боец с 18 лет защищал украинцев от "русского мира", в начале помогая "Правому сектору", потом в батальоне Днепр-1 отец называл его фашистом и угрожал расправой матери. По его словам, с отцом всегда были сложные отношения, но самые большие ссоры начались во время Революции Достоинства. О своей истории Евгений Миронов рассказал в Тикток. Там его видео набрало более 5 млн. просмотров. На нем боец поделился кадрами, как он защищает Украину, а его отец – позирует с георгиевскими лентами и сражается под российским флагом.

Он всю жизнь был пророссийским. Почему он пошел воевать за оккупантов? Потому что там была Россия. Другого объяснения у меня нет. Всю жизнь он хотел быть с Россией. Это у него и вышло, – рассказывает военный.

При любом удобном случае мужчина пытался насолить сыну, угрожая и устраивая его "похороны".

Когда я попал в батальон, мы поехали в Пески. Отец знал, где я нахожусь. В Песках было плохо со связью, поэтому я мог несколько дней не общаться с мамой. А он в это время звонил ей, говорил, что "Пески мы уже взяли, сына убили". Маму обещал намотать на "гусеницу", угрожал. По его словам, меня убивали пару раз. Они справляли 9 дней – отец со своими родственниками, уехавшими в Россию, – говорит боец.

423e9d1-war-son-evhen-myronov-ukraine--1-

Отец Евгения воевал в "ДНР" под позывным Зубр. В 2020-м его не стало. До конца жизни он так и не изменил своим пророссийским взглядам. 

e87b82b-occupier-war-ukraine--1-