Под Днепром 25-летний мужчина ограбил пенсионеров и обокрал дом

пенсы

В Криничанском районе полицейские задержали мужчину, который ограбил семью пенсионеров.

Об этом сообщает Горсовет со ссылкой на Полицию Днепропетровской области.

В течение суток подозреваемый завладел имуществом пожилых людей и совершил кражу из домовладения, что на соседней улице.

11 января в полицию обратился 81-летний мужчина и сообщил об ограблении. Полицейские установили, что около 4 утра, когда супруги пенсионеров отдыхали, в дом через дверь пытался попасть неизвестный. Дедушке удалось удержать дверь и мужчина якобы ушел, однако сразу вернулся. Повредив окно, подозреваемый проник в дом потерпевших и завладел металлическими изделиями.

Также правоохранители установили, что в тот же день около часу ночи злоумышленник совершил кражу в другом доме. Заранее зная о том, что хозяина нет дома, мужчина проник в дом, где украл бытовую технику и металлические изделия.

Полицейские Криничанского отделения полиции установили злоумышленника. Им оказался 25-летний житель Криничанского района.

По согласованию с местной прокуратурой мужчине сообщили о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ст. 186 (грабеж) и 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.