Это просто кошмар! Под Днепром блохи закусали жителей многоэтажки и домашних котов

ло

В Павлограде Днепропетровской области жители многоэтажек начали неустанно жаловаться на нашествие блох, которые загрызают их и домашних животных. Особенно кровососы донимают жителей первых этажей. По их словам, блохи, скорее всего, бегут к ним из подвалов, сообщает Горсовет со ссылкой на пост Светланы Черновой.

С этой напастью впервые я столкнулась много лет назад в Крыму, в Павлограде такое было лет 13 назад, но очень быстро прошло. В этом году просто кошмар. У меня 2 кота, на улице мы не гуляем, блох не было, я за этим слежу. Сейчас же они их просто заедают.

Дважды травила их очень сильными и дорогими препаратами, один раз протравливала в квартире, уходя из дома с котами. Стало полегче, на ногах не вижу пока, но видимо ушли не все, — пишет женщина.

Блохи могут прыгать не только на животных, но и на людей. Из-за их укусов кожа покрывается красными зудящими пятнами. Главная беда — блохи могут переносить болезни.

Помочь справиться с блохами может дезинсекция подвалов и квартиры, генеральная уборка. К эффективным методам травли насекомых относят промышленные средства. Аэрозоли, спреи, суспензии, порошки вызывают паралич нервной системы кровососа и его гибель.

свет