Под Днепром двое мужчин похитили мальчика: прохожие проигнорировали крики о помощи

выкук

В Каменском Днепропетровской области произошел вопиющий случай. Двое мужчин средь бела дня затолкали мальчика в машину и уехали. Все это происходило на глазах у прохожих, но на крики ребенка о помощи никто не отреагировал, сообщает корреспондент "Горсовета" со ссылкой на 5692.com.ua.

Инцидент произошел 15 июня вечером, около 19:30 на улице Вячеслава Черновола, когда мальчик разговаривал по телефону. Это заметили двое в машине и окликнули мальчика, чтобы узнать время.

Мальчик ответил парням. Следом они попросили у него телефон, чтобы позвонить, правда, ребенок им отказал. Похоже, что мужчинам в машине такой ответ не понравился и они  сами отобрали у него телефон. Мальчик бежал за машиной и кричал во все горло с просьбой о помощи вернуть украденный телефон, но никто не отреагировал. Люди, словно не слышали.  

В итоге, чтобы не привлекать к себе внимание, мужчины на машине затолкали мальчика в авто и скрылись. Они его вывезли в район завода "ДнепрАзот" и выкинули из машины. Телефон ему так и не вернули.

По предварительным данным, никто из прохожих даже не набрал в полицию. Это сделал друг пострадавшего, когда встретил его возле дома.

Оказалось, что двое на машине уехали в Днепр. Там их задержали патрульные, благодаря данным, собранными полицейскими Каменского.