Под Днепром из трудового рабства освободили 60 человек (ФОТО, ВИДЕО)

20-4

Сотрудники миграционной полиции Днепропетровской области освободили из трудового рабства 60 человек. Как оказалось, члены преступной группы вербовали людей из всех областей государства для работы на своих сельскохозяйственных угодьях.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на отдел коммуникации полиции Днепропетровской области.

В полиции рассказали, что фермеры имели в собственности 500 га земли в Петриковском и Магдалиновском районах Днепропетровской области. Для обработки полей и сбора урожая овощей они предлагали рабочим приличную плату. Зато людей заселили в бараки и платили только часть обещанных средств.

За организацию преступной деятельности полицейские задержали троих человек 64, 50 и 40 лет. 19 сентября по местам их проживания, работы и в автомобилях прошли обыски с участием полицейских управления уголовного розыска по силовой поддержке спецподразделения КОРД.

В результате правоохранители изъяли оружие, патроны, паспорта рабочих, документацию, банковские карточки, деньги и три автомобиля. На момент следственных мероприятий в бараках находились 60 человек, которые подвергались трудовой эксплуатации.

Сейчас в порядке ст. 208 УПК Украины задержаны три человека. Извещены о подозрении по ч. 3 ст. 149 Уголовного кодекса Украины (торговля людьми). Также открыто уголовное производство по факту хранения боеприпасов без предусмотренного законом разрешения по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины. Принимаются меры по установлению места нахождения и задержания еще двух человек, причастных к торговле людьми.

20-1

20-2

20-3

20.091

20-9