Под Днепром на голой земле лежит мужчина с загипсованной ногой: вскрылись жуткие подробности

олв

В Никополе Днепропетровской области на перекрестке ул. Шевченко и ул. Преображенской у здания районной государственной администрации лежит мужчина с загипсованной ногой. Рядом — инвалидная коляска, сообщает Горсовет.

По словам очевидцев, находится он там со вчерашнего дня. Уже холодает и не стоит проходить мимо лежащих на грунте граждан, как бы далеко они не отошли от вас по социальной лестнице.

Что случилось на самом деле, стало известно от администратора Общественной организации «Прихист».

Друзья, мы дождались приезда скорой помощи. Врачи сказали, что за последние два дня приезжают к Александру (именно так зовут мужчину) уже не первый раз. От госпитализации он отказывается. Уверен, что после отъезда скорой из больницы его выставят.
Мы связались с благотворительный фондом "Новая жизнь" и территориальным центром. Но там в помощи нам отказали. Чтобы поместить Александра в фонд или дом милосердия, нужны как минимум флюорография и отрицательный тест на коронавирус. В терцентре, вместо внятного ответа, нам прочли типовое положение учреждения и пытались рассказать, что за инвалидом некому ухаживать.
В этом году холода начались сильно раньше обычного, ночью температура близится к нулю. Мужчина с инвалидностью, не имеющий физической возможности самостоятельно даже подняться с земли и сесть на коляску, просто лежит под деревом и ждет свою смерть. И в городе НИКТО не может (или не хочет) ему помочь.
Хотелось бы, чтобы городская власть обратила внимание на только на проблемы перевозчиков, но и на другие социально незащищенные категории населения. Да и пункт обогрева стоит открывать не на месяц и не для галочки, а так, чтобы спасти хотя бы одну жизнь.