Под Днепром обвалилось здание: погиб мужчина (ФОТО, ВИДЕО)

обвал3

Сегодня ночью в Днепропетровской области обрушилось перекрытие между этажами в одном из бесхозных зданий. Под завалами оказалось два человека, один погиб.

Об этом сообщает Горсовет со ссылкой на ГСЧС УКраины в Днепропетровской области.

28 декабря в 00:26 в Службу спасения «101» поступило сообщение о разрушении здания на улице Ферганская Металлургического района города Кривой Рог.

По указанному адресу было срочно направлено отделение одиннадцатого государственной пожарно-спасательной части 3-го государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

обвал2

По прибытию на место вызова спасатели установили, что по неизвестным причинам произошло разрушение перекрытия между первым этажом и подвалом двухэтажного неэксплуатируемого бесхозного здания.

В результате разрушения под завалом оказались два человека (лица без определенного места жительства).

обвал

Сотрудники Службы спасения достали из-под завалов мужчину в сознании и транспортировали с помощью медицинских носилок к автомобилю скорой медицинской помощи (госпитализирован в травматологическое отделение Криворожской городской больницы №1, состояние средней тяжести). Также под завалами нашли мужчину без признаков жизни (тело направлено на СМЭ).

обвал1

Причина разрушения устанавливается.

К месту происшествия были привлечены 5 человек личного состава и 1 единица пожарно-спасательной техники Главного управления.