Под Днепром охранник рынка до смерти избил бездомного

кулак

В Каменском бурно обсуждается конфликт охранника "Центрального рынка" Каменского с бездомный мужчиной. который закончился смертью последнего.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на Телеграм-канал "ХКаменское".

Тело 44-летнего бездомного мужчины обнаружила местная жительница около 8 утра 23 сентября возле гаражей на территории рынка по улице Мурахтова. 

Как выяснилось, мужчина занимался сбором вторсырья и бродяжничал на территории рынка. 22 сентября, возле магазина "Ева" он повздорил с 24-летним сотрудником частной охранной фирмы. Конфликт возник на почве того, что мужчина якобы зацепил товар на торговых прилавках.

Охранник сначала вступил с ним в словесную перепалку, а потом ударил бродягу по лицу, но на этом не остановился и нанес еще удар ногой в область живота. От полученных травм тот в последствии и скончался. 

По заключению медиков, смерть наступила из-за разрыва селезенки и острой кровопотери.

Дело рассматривается по статье 121 ч.2 УК Украины (Умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, совершенное способом, носящим особо тяжкий характер, или совершенное группой лиц, а также с целью запугивания потерпевшего или других лиц, или по мотивам расовой, национальной или религиозной нетерпимости, или совершенное по заказу, или такое, что повлекло смерть потерпевшего). 

Теперь охраннику рынка грозит лишение свободы на срок от семи до десяти лет.