Под Днепром подорожает тариф на проезд в автобусах: подробности

Стоимость проезда в троллейбусах и трамваях повышается на 50%

В автобусах «Каменское - Днепр» со вторника, 17 мая, подорожает проезд.

Об этом сообщает Горсовет со ссылкой на "Наш репортер".

Со вторника в автобусах ООО «Интерспецмаркет» с отправлением от железнодорожного вокзала, где работают маршруты №100 (из Каменского в Днепр) и №215 (из Днепра в Каменское) стоимость проезда составит 50 грн (сейчас 45 грн).

С Левобережного Каменского, где обслуживает маршрут «Каменское (к/р «Мир», левый берег) – Днепр (цирк)» предприятие ЧП «Экспресс-2001», с 17 мая цену вынуждены поднять до 60 грн (сейчас 50 грн).

Отправление от ДМК
На маршруте «Каменское (ДМК) - Днепр (Новый центр)» - ДП «Такси-Сервис» ОДО «Автопромінь», стоимость проезда пока меняться не будет.

Главной причиной повышения стоимости проезда в АТП называют ситуацию с автомобильным топливом (расходы на него составляют порядка 40-45% себестоимости проезда). На автопредприятиях сообщают, что при расчете действующего тарифа закладывалась цена на топливо в 28 грн за литр. В настоящий момент его приобретают по цене от 45 до 60 грн (и даже за эти деньги купить его сложно).

Вторая причина повышения стоимости проезда – подорожание запчастей (скорее всего, поставщики изменили цену из-за усложнения логистики доставки и затрат на транспортные расходы). В среднем стоимость комплектующих для АТП возросла на 30-40%.

Ранее мы сообщали, У Дніпрі 15 травня трамваї тимчасово змінять маршрут.