Под Днепром «с нуля» строят 25-метровый бассейн (ФОТО)

басейн

В центре Никополя Днепропетровской области строят современный спортивно-оздоровительный комплекс. Там будет большой 25-метровый бассейн для взрослых. И меньше - для детей. Сейчас подрядчики выполняют монтажные работы.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.

басейн2

Сводим "с нуля" большой спорткомплекс с бассейном в Никополе. Сейчас на объекте работают десятки строителей и тяжелая техника. Все - по современным технологиям и стандартам", - сказал Валентин Резниченко.

басейн3

Жительница Никополя Юлия Дяконенко рассказывает - чтобы поплавать в бассейне, ездят вместе с семьей в соседний Покров. Ведь в родном городе такой возможности нет.

басейн4

Безмерно счастлива, что наконец в Никополе появится бассейн. Наконец будет возможность научиться хорошо плавать. С радостью будем ходить с сыном", - поделилась местная жительница.

басейн5

Первый в городе бассейн строят возле парка Победы. Сейчас в разгаре - монтажные работы.

басейн6

Смонтировали металлический каркас здания, где будет находиться бассейн, - рассказал представитель подрядной организации Михаил заключается. - Продолжается кладки стен будущей административной части. Сделали основу под пол, залили бетонную подушку. Далее делать монолитные перекрытия".

басейн7

По проекту, в спорткомплексе будет два бассейна. Большой 25-метровый для взрослых. И меньше - на 12,5 метра - для детей. В административной части обустроят раздевалки, душевые и тренерские.

басейн8

Учтут и потребности посетителей с инвалидностью. Для их удобства сделают пандусы и обустроят подъемники.

басейн9

Убеждены, что спорткомплекс станет ключевым объектом спортивной инфраструктуры Никополя. Бассейн сможет принимать всех желающих. А еще будем проводить там спортивные соревнования", - сказала заместитель городского головы Ирина Харченко.

басейн10

Работы - по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Большое строительство».

басейн11

басейн12

басейн13

басейн14

басейн15