Под Днепром уже неделю ищут загадочно пропавшего шестилетнего мальчика

вася

На Днепропетровщине уже седьмые сутки полиция, кинологи, курсанты, волонтеры ищут исчезнувшего при загадочных обстоятельствах ребенка. Первоначально сообщалось, что шестилетний неразговаривающий Вася Подкуйко 7 июля вечером внезапно пропал из дому. При этом мальчик был без одежды, передает Горсовет.

вася4

Инцидент произошел в селе Проточи Царичанского района.

Полицейские продолжают проверять нежилые помещения, поля и лесополосы, имеющие транспортное сообщение с другими селами. Работниками отдела аэроподдержки Департамента патрульной полиции Украины поиск пропавшего мальчика производится с помощью тепловизора. Также совместно с работниками ГСЧС почесывается акватория реки Орель, - говорится в сообщении правоохранителей.

Правоохранители обращаются с просьбой к тем, кому что либо известно о судьбе ребенка, сообщить об этом в полицию  по телефонам: 102, (096) 884 83 94.

вася1вася2вася3

Ранее в волонтеры сообщали, что поиск ребенка приостановлен, поскольку появились новые обстоятельства его исчезновения и якобы мальчик погиб. Но в полиции эту информацию не подтвердили и подключили к поисковой операции водолазов.