Под Днепром закрывается спортивная школа: любимец Изумруд может уйти на мясо (ФОТО)

лод

Спортивную школу в Орловщине Днепропетровской области знают многие не только в нашем регионе. Здесь многие впервые сели верхом на лошадь, впервые познали верховую езду. Так было когда-то, а недавно известный тренер по конному спорту Евгения Колесник сообщила о том, что школу закрывают. Средств для содержания троих лошадей на сегодняшний день нет, поэтому было принято тяжелое решение - продать 16-летнего мерина по кличке Изумруд, сообщает Горсовет.

Евгения просит купить Изумруда 2005 года рождения и сохранить ему жизнь, чтобы он не ушел на мясо! За лошадь просят 20 тысяч гривен! У Изумруда ласковый, покладистый характер. Он легко ладит с детьми, спокойный и послушный, с ним никогда не будет проблем.
По словам Евгении Колесник, Изумруд ни разу не сделал ничего плохого, с ним будет легко. Изумруд имеет 174 см в холке. Особенно будут рады такому другу, те кто купит его в спортивную школу, для фотосессий. Изумруд имеет опыт катания самых маленьких деток, возрастом от 2 лет. У него мягкая, комфортная рысь. На лошади также можно успешно начинать учить катать новичков любого возраста и быть абсолютно спокойным.

В месяц только на пропитание лошадей уходит от 5 тысяч гривен. Их в школе осталось трое. Содержать троих - просто невыносимая ноша на сегодняшний день. К сожалению, в спорт Изумруд уже не подходит, имеет ноги не те. Но за 6 лет при адекватном моционе, никогда не хромал и ничем не болел. Для тех, кого заинтересовала покупка такой лошади, просят звонить по телефону: 067-420-34-46, - прокомментировала корреспонденту Горсовета Евгения Колесник.

из