Под Кривым Рогом оккупанты разбомбили "Ураганами" дома мирных жителей

вилкул

Российские оккупанты не прекращают обстрелы населенных пунктов Криворожского района. В ночь на вторник, 24 мая, враг из РСЗО "Ураган" бил по селу Большая Костромка. В результате этого разрушены частные домовладения. Об этом сообщает Горсовет со ссылкой на главу военной администрации Кривого Рога Александра Вилкула.

Слава Богу - жертв нет. В течение дня также продолжались обстрелы орками наших территорий из всех видов РСЗО, ствольной артиллерии, танков и миномётов. В районе населенного пункта Николаевка (недалеко от границы нашей области со стороны Николаева) оккупанты нанесли удар с применением авиации. Наши военные дают врагу достойный ответ, - заявил Вилкул.

Также он добавил, что продолжается разминирование территорий Криворожского района. В частности, во вторник обезврежены еще две ракеты от РСЗО "Ураган" и 66 кассетных боеприпасов.

Благодаря мужеству и героизму наших военных, обстановка на нашем направлении фронта сохраняется напряженной, но стабильной. Ситуация в Кривом Роге и Криворожском районе полностью контролируется ВСУ и Военной администрацией, - добавил Вилкул.

Напомним, ранее мы сообщали, что за минувшую неделю в Криворожском районе пиротехники ГСЧС обнаружили и обезвредили более четырех сотен неразорвавшихся вражеских боеприпасов.