Под наркотой и алкоголем: в Днепре полиция массово задерживает пьяных мотороллеров (ФОТО)

Сегодня ночью патрульные обнаружили четырех водителей управлявших мотороллерами с признаками опьянения.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на Патрульную полицию Днепра.

Сначала поступила информация из Самарского района. Очевидцы сообщили, что в одном из дворов мужчина заехал на скутере на детскую площадку. На месте патрульные обнаружили компанию молодых людей, среди которых находился и водитель мотороллера. Он имел признаки алкогольного опьянения. От освидетельствования отказался.

Впоследствии, патрульные остановили в Соборном районе водителя мопеда, который нарушил правила дорожного движения. Общаясь с водителем, инспекторы заметили у него признаки алкогольного опьянения. Мужчине предложили пройти освидетельствование. Тот согласился. Результат 1,08 промилле алкоголя в крови.

В Чечеловском районе полицейские остановили гражданина на мопеде за нарушение правил дорожного движения. Мужчина за рулем имел признаки наркотического опьянения. От прохождения медосмотра он отказался.

И еще один скутер, который двигался с нарушением правил дорожного движения остановили патрульные на улице Отечественной. Во время разговора с водителем полицейские заметили признаки опьянения. От прохождения освидетельствования мужчина также отказался.

Во всех случаях водителей отстранили от управления и составили административные материалы по ст. 130 КУоАП (Управление в состоянии опьянения).
Патрульная полиция напоминает:

Уважаемые водители, ни в коем случае не садитесь за руль нетрезвыми. Берегите себя и не подвергайте опасности других участников дорожного движения!