Под Новомосковском полицейский и военный вернули к жизни уже практически утонувшего ребенка

MyCollages (47)

В Новомосковском районе полицейский вместе с товарищем - военнослужащим спасли семилетнюю тонущую Александру, которая уже скрылась под водой, а когда ее нашли на дне, то девочка уже не дышала. Об этом сообщает Горсовет.

Как сообщили в Нацполиции Днепропетровской области, вернуть девочку к жизни помогло то, что полицейский знал, как оказывать первую помощь в подобной ситуации.

Трагедия едва не случилась вечером 2 июля. Начальник отдела реагирования патрульной полиции Новомосковского районного отдела полиции Валерий Воробей вместе с семьей и друзьями приехали на берег реки отдохнуть. Внезапно они услышали, как кто-то звал на помощь. Валерий с товарищем - военнослужащим, командиром 121 полка связи Всеволодом Кириченко, бросились к водоему, где, как выяснилось, тонули мать и две ее маленькие дочери.

Одну девочку и мать мы сразу вытащили на берег, а второй ребенок исчез из виду. Мы сразу принялись обследовать дно реки. Мой друг руками под водой почувствовал девочку и вытащил ее на поверхность. На берегу оказалось, что ребенок уже не дышит. Время шло на минуты, поэтому я сразу начал делать девочке сердечно-легочную реанимацию. К счастью, мои действия оказались эффективными и уже через несколько минут девочка очнулась, - рассказал полицейский.

Напомним, ВСУ показали, как силы ПВО в Днепре отбили атаку шести вражеских "Калибров".