Под Синельниково пьяный мужчина на "Мерседесе" украл два противотанковых ежа

еж1

Под Синельниково мужчина на "Мерседесе" пытался стащить два противотанковых ежа. Местные жители увидели, как он увозит их в прицепе и сообщили в полицию. Об этом сообщает Горсовет

Инцидент произошел в субботу, 18 июня, около 22:30. Полицейские Синельниковского райуправления полиции обнаружили это авто на одной из улиц пгт Илларионово. Выяснилось, что водителем "Мерседеса" является 36-летний местный житель. При обследовании прилегающей территории обнаружились и два противотанковых заграждения.

Как установили правоохранители, водитель транспортного средства находился в состоянии опьянения и не имел водительского удостоверения. По данному факту полицейские составили водителя административные протоколы по ст. 126 (управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления таким транспортным средством или не предъявившим их для проверки) и за управление автомобилем в состоянии опьянения по ст. 130 КУоАП, - говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 185 (кража, совершенная в условиях военного положения) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит до восьми лет лишения свободы.

ежеж2

Напомним, минувшей ночью в Днепре домашний пес изувечил хозяйку.