Под Запорожьем враг активно обстреливает Гуляйполе и Орехов: подробности

гори3

В Запорожской области оккупанты активно обстреливают Гуляйполе и Орехов. Сегодня, 6 мая, оккупанты активизировались на Запорожском направлении. Активно обстреливают Гуляйполе и Орехов. Об этом сообщает Горсовет. 

Как сообщил спикер ЗОВА, полковник Иван Арефьев, до недавнего времени на Запорожском направлении враг активных боевых действий не вел. При этом все же оказывал огневое влияние, чтобы ограничить действия наших войск и уничтожить наши артиллерийские подразделения.

Но сегодня около 11:00 враг стал активно применять авиацию и артиллерию по Гуляйполю. Также массированными артобстрелами российская армия уничтожает мирную инфраструктуру Орехова, наносится ракетные и авиаудары.

Напомним, временно неподконтрольными территориями Запорожской области сейчас остаются населенные пункты Бердянского района, Мелитопольского района, Васильевского района, Пологовского района (кроме Орехова и Гуляйполя). Отсутствует мобильная связь операторов "Водафон" и "Киевстар" в Пологах, Токмаке, Гуляйполе, Каменке-Днепровской и поселке Веселое. 

Напомним, ранее мы писали На Дніпропетровщині зміниться сигнал тривоги