Поддержка бизнеса: мэрия Днепра заключила важный меморандум с Государственной регуляторной службой

250A8D97-95C9-41F6-97D5-E2F8DD338CD8

Днепр – первый украинский город, где между мэрией и Государственной регуляторной службой подписали меморандум о сотрудничестве. Соглашение заключили в присутствии представителей Днепропетровской торгово-промышленной палаты, общественных организаций и предпринимателей, а также представителей Юго-Восточного межобластного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины.

Об этом сообщает "Горсовет".

Сотрудничество сделает коммуникацию с бизнесом еще более прозрачной. В тех условиях, которые в стране создала пандемия, это – сверхважно.

Мы всегда стремимся быть первыми. Не только в реформировании коммунального хозяйства, городской инфраструктуры. А и в вопросах, связанных с наведением порядка, – чтобы все соблюдали правила. Они должны быть прозрачными, понятными и едиными для всех. В том числе и в регуляторной политике, – отметил городской голова Днепра Борис Филатов во время подписания меморандума 19 апреля.

9024C43D-EAB5-4BC2-A315-D770A81BE5D5

До этого Днепр первым в Украине принял программу реализации регуляторной деятельности, которая предусматривает широкие обсуждения с общественностью социально важных решений, а также укрепления обратной связи с бизнес-сообществом.

Вы внедрили некоторые интересные новшества – возможность каждого гражданина, проживающего в Днепре, каждого бизнесмена и ассоциации самостоятельно выходить с инициативами. Такую идею вы ввели впервые, – отметил председатель Государственной регуляторной службы Украины Алексей Кучер.

3621960F-A6D6-4D48-A0AB-2554F43917DE

Ожидается, что подписание меморандума изменит взаимодействие города и Государственной регуляторной службы. Совместная работа позволит департаментам мэрии получать обширные консультации и разъяснения от службы, обмениваться опытом в более неформальном режиме. А еще –избегать чрезмерной зарегулированности бизнеса и создавать удобные цифровые инструменты взаимодействия с предпринимателями и общественностью.