Подпалил "Эпицентр", чтобы отомстить хозяину (ВИДЕО)

Screenshot_1041

Полиция рассматривает все версии совершения поджога торгового центра в Первомайске, который произошел вчера, 2 февраля, информация о сообщнике пока не подтверждается

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на сообщение Нацполиции.

Как выяснилось, злоумышленник, вооруженный ножом и топором, поджег помещение, а при попытке его задержания пострадали двое охранников. Сейчас они находятся в медицинском учреждении, их жизни ничего не угрожает.

Действия преступника следователи квалифицировали как умышленное уничтожение или повреждение имущества и покушение на умышленное убийство. За содеянное ему грозит пожизненное лишение свободы. Полицейские выясняют мотивы совершения и проверяют все возможные версии совершенного преступления.

По словам поджигателя, он так отомстил владельцу ТЦ за то, что тот "отрезал уши и носы у детей и женщин и мешками отправлял их замороженными в Европу". На вопрос, знаком ли он лично с владельцем "Эпицентра", задержанный ответил: "Я видел его, знаю. Но как сейчас выглядит он, не знаю, может, он пластику сделал".

"Установлено, что 37-летний мужчина пришел в торговый центр с ножом и топором. В отделе лакокрасочных товаров начал разливать воспламеняющиеся жидкости. Один из охранников центра пытался его задержать, на что в ответ мужчина ударил его топором, поджег помещение и бросился бежать. Другие охранники вместе с сотрудниками полиции охраны догнали и задержали злоумышленника во дворах, где еще один из сотрудников получил удар топором", - говорится в сообщении.

Следователи полиции возбудили уголовное производство по ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) и ст.15 п.1 ч.2 ст.115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось, пожар в помещении торгового центра "Эпицентр" в Первомайске возник в 12:58 вторника и в 14:20 был локализован на площади 4 тыс кв м. Угрозы распространения на рядом расположенные здания нет.

Полицейские обращаются с просьбой к гражданам, если вы стали свидетелем указанного события и находились в момент совершения поджога в торговом центре и можете предоставить важную для следствия информацию о событии и злоумышленника, пожалуйста, предоставьте ее в Первомайский районный отдел полиции по телефонам: (05161) 7- 52-02, 0512 53-19-03, (093) 819-24-49, (066) 193-61-89 или 102.