Поезд Единства прибыл в Днепр (ФОТО, ВИДЕО)

поезд

Сегодня, 17 февраля, Днепр встретил символический поезд Единения, который провозит государственный флаг Украины через 12 областей с запада на восток. Он следует самым длинным пассажирским маршрутом Рахов-Мариуполь протяженностью 1806 километров.

Об этом сообщает "Горсовет"  со ссылкой на Днепр ТВ.

«Днепр встретил в очень теплой и патриотической атмосфере! Мы благодарны за такой прием. Вообще, на протяжении всего маршрута люди приходят, с флагами, с песнями, искренними пожеланиями единства и мира для Украины!», – рассказал проводник поезда Юрий Бабенко.

поезд2

На всех станциях, где останавливается поезд, а также при остановках поезда в Квасах, Ясине, Ворохте, Татарове-Буковеле, Яремче, Ивано-Франковске, Львове, Белой Церкви, Каменском, Днепре, Запорожье, Камыш-Заре, Волновахе и Мариуполе Государственный Флаг Украины флаг подписывают представители местных властей и самоуправления, общественные активисты.

поезд3

Поезд №6 Рахов – Мариуполь едет через 12 областей: Закарпатскую, Ивано-Франковскую, Львовскую, Ровенскую, Хмельницкую, Житомирскую, Киевскую, Черкасскую, Кировоградскую, Днепропетровскую, Запорожскую и Донецкую.

поезд5

 

 

Ранее мы сообщали, В Днепре состоялся международный форум, собравший вип-персон со всего мира (ФОТО).