Полнолуние 22 августа: что можно и нельзя делать в Осетровую Луну

оче

Сегодня, 22 августа, астрологи будут наблюдать последнее летнее полнолуние, которое отличается свободолюбием и раскрепощенностью.

Последнее летнее полнолуние произойдет 22 августа, в 15 часов 2 минуты. В народе оно получило название Красная или Осетровая Луна , благодаря тому, что как раз на это время приходился массовый улов рыбы.

Особенности августовского полнолуния

Полнолуние 22 августа пройдет под знаком Водолея, что значительно усилит стремление людей к внутренней свободе и независимости. Эмоции будут проявляться более открыто и раскрепощенно. Появится неприятие малейшего давления на себя.

Примечательно, что такое влияние Луны проявится как раз накануне праздника Дня Независимости Украины-2021.

Имейте в виду, что в период полнолуния и несколько дней после него люди не всегда способны принимать правильные решения и могут совершать ошибки.

Как себя вести во время полнолуния 22 августа

В полнолуние под знаком Водолея хорошо проводить различные эксперименты и внедрять новаторства. Можно браться за реализацию интересных идей и проектов.
Риск в этот период часто бывает оправдан. Многие люди испытывают удачу в азартных играх и лотереях.
В дни Водолея благоприятно чаще бывать на людях и больше общаться.
Что нельзя делать во время полнолуния 22 августа
В период власти Водолея нельзя предаваться анархии и вседозволенности.
Не рекомендуется за счет эпатажа и навязывания своих интересов окружающим самоутверждаться за чужой счет.
А желая получить новые ощущения, не потеряйте голову, чтобы потом не пришлось жалеть о содеянном.
Не делайте выбор сейчас, лучше отложите его на более подходящее время.
Также не нужно начинать новые и серьезные дела – они не принесут ожидаемого результата.

Почему полнолуние называется Осетровым

В Северной Америке августовское полнолуние принято называть "осетровым". New York Post выяснил у историков причину появления такого определения. Оказалось, что корни названия следует искать в преданиях рыбаков Великих озер и озера Шамплейн на северо-востоке США. Именно в августе осетры якобы именно в момент полной луны поднимались из глубоких вод на мелководье. И тогда местные рыболовы получали особенно богатый улов сравнительно недалеко от берега.

До сих мор многие серьезные рыболовы-любители считают что крупные виды рыб появляются у берегов водоемов во время полнолуния, а на морском побережье уточняют – во время прилива. Призовой улов наиболее вероятен без захода на глубоководье.

Источник - Сегодня