Полный беспредел: в Днепре газовщики уже полгода держат людей без газа (ВИДЕО)

газ 1200_1

В Днепре продолжается беспредел со стороны газовой компании «Днепрогаз». С августа прошлого года жители пятиэтажного дома по улице Гаванской в ​​Днепре живут без газоснабжения. При этой у людей нет никаких задолженность, только переплаты, передает "Горсовет" со ссылкой на ДнипроTV.

Газ отключили в целом доме через месяц после установки новых газовых счетчиков.

В этом доме был отключен газ. За два месяца до этого в доме был поставлен индивидуальный счетчик. В любую квартиру приходили, смотрели состояние, делали какие-то замечания – замечания устраняли, всем поставили счетчики и газ подключили", - рассказывает Ирина Нестеренко, жительница дома по улице Гаванской, 17.

Как отмечают жители, причина отключения – отсутствие договора с балансодержателем. Согласно документу 1997 года, владельцем дома считался Днепровский дом-интернат для пожилых людей и инвалидов. Но сегодня документ не соответствует закону. и в ответе на запросы жителей областной совет и администрация гериатрического пансионата отметили, что коммунальное заведение не может являться управителем дома. Подробнее - в видеосюжете: