"Помните цену этого сопротивления": морпехи из Мариуполя записали видеообращение

мпп

Морские пехотинцы из 36-й бригады, которые защищают оккупированный Мариуполь от врага, передали видеообращение, в котором заверили, что они не оставили свои позиции, остаются верными Украине, и попросили помнить о цене сопротивления и отстоять победу. Видео опубликовала корреспондентка канала “1+1” Наталья Нагорная.

Она подтвердила, что видео, которое ей сбросили, было записано в Мариуполе.

«Чтобы никто не мог сказать «их просто взломали». До сих пор держатся, но нечем держаться. Я прошу тех, кто может помочь – оказать помощь защитникам. Они пока живы, они не в плену. Но сколько еще так «продержатся» – счет на часы», – написала Нагорная в Facebook.

мими

«Слава Украине! Мы – защитники Мариуполя, 36-я бригада морской пехоты, которая до последнего держала и держит оборону этого города.

Мы не сдавали позиции. Мы держали каждый кусочек этого города по нашей возможности. Но реалии таковы, что действительно город оказался в блокаде, в кольце, и никакого подвоза боеприпасов, продовольствия не происходило.

Мы благодарны каждому украинцу, который верил и продолжает верить в морскую пехоту. На этой вере мы продержались так долго. Мы не оставили свои позиции. Мы остались верны и остаемся верны всегда. И все украинцы должны помнить цену этого сопротивления и завершить дело – отстоять победу до конца. Украина, Европа, мир. С верой в победу, мы верны всегда, верны до конца», – заявили морпехи.

Напомним, ранее мы писали Окупанти гвалтують українських дівчат і жінок: 9 постраждалих вагітні Прокидаємося, збираємося і йдемо на роботу, - Резніченко про нічний приліт на Дніпропетровщину