Популярная сеть магазинов "Цитрус" приостанавливает свою работу

цитрус1200

Популярная сеть магазинов техники "Цитрус" приостанавливает свою работу, а также будет заблокирован сайт. Соответствующее обязательство наложил на компанию Хозяйственный суд Одессы.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на пост днепровского бизнесмена Геннадия Корбана в Facebook.

4 января 2022 года Хозяйственный суд Киева по иску одного из акционеров вынес решение, запретив «Цитрусу» пользоваться торговой маркой компании. Согласно вердикту судей, сайт и домен компании должен быть заблокирован до решения спора по существу. Розничная сеть компании обязана прекратить торговлю под торговой маркой «Цитрус». Хоз.суд также принял и другие ограничения на использование торговой марки", - сообщил Корбан.

Он напомнил, что летом 2020 года один из управлявших партнёров компании, Григорий Топал решил избавиться от своего партнёра по бизнесу Дмитрия Зинченко, рейдерским путём, лишив его права собственности на половину корпоративных прав группы компаний «Цитрус».

При этом торговая марка оставалась в собственности обоих партнёров. Управляющий партнёр Григорий Топал до сих пор единолично и безнаказанно продолжает операционную деятельность, несмотря на то, что в ряде СМИ было опубликована информация о том, что он злоупотребляет своей властью в компании, оптимизируя налоговые платежи и занижая таможенные сборы.

Также Геннадий Корбан напомнил, что 12 октября 2021 года Хозяйственный суд Одесской области вынес решение о признании задолженности в размере одного миллиарда гривен компании «Цитрус» перед третьими лицами. Это свидетельствует о том, что корпоративный конфликт продолжается. И в нем рано или поздно будет поставлена точка и восстановлена справедливость, уверен бизнесмен.

Кроме того, Корбан выразил удивление тем фактом, что "банки весьма пассивно реагируют на обнародованную информацию, подвергая свои кредитные портфели необоснованному риску".

Ранее мы сообщали о том, что Геннадий Корбан раскрыл схему работы "по-черному" одного из крупнейших ритейлеров электроники "Цитруса", в работе которого инспектора упорно "не видят" нарушений.