Последствия аномальных ливней: под Днепром продолжают спасать целые районы от подтопления (ФОТО)

7

В Днепропетровской области спасатели продолжают откачивать воду из подтопленных территорий.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

2

В городе Верхнеднепровске на улице Матросова, в результате продолжительного дождя подтоплены двор частного дома площадью 500 кв.м. Сотрудниками сорок шестой государственной пожарно-спасательной части Главного управления ДСНС Украины в Днепропетровской области, с помощью мотопомпы, откачан 15 куб.м. воды со двора в канализационную сеть города.

5

Также, ликвидировано подтопление на территории медицинского учреждения, расположенного на улице Большая Диевская Новокодацкого района города Днепр.

6 (1)

Здесь, в связи с большим количеством осадков, поднялся уровень грунтовых вод и подтопило канализационный колодец глубиной 3м. Из него вода через сливную систему перетекала в подвал медицинского учреждения. Личным составом пожарно-спасательного подразделения с помощью мотопомпы и проложенной рукавной линии откачана вода из колодца к канализационной сети города.

Сейчас чрезвычайники продолжают ликвидировать последствия непогоды, ведь в Службу спасения «101» все еще поступают обращения от жителей с просьбой о помощи.