Появились официальные каналы оповещения сирены в Днепропетровской области: подробности

лукашук1

По состоянию на 19:00 28 февраля ситуация в Днепропетровской области не изменилась: в течение четырех дней, пока длится агрессия со стороны России, в нашей области не зафиксировано ни одной атаки. Об этом сообщил председатель Днепропетровского облсовета, передает Горсовет, ссылаясь на его страницу в Фэйсбук.

По его словам, есть несколько случаев, когда полиция отработала чрезвычайно оперативно.

Первый случай произошел в Кривом Роге: там стражи порядка задержали группу лиц, которые снимали на видео позиции военных, расположение техники и отправляли в мессенджеры на разные номера. Один из задержанных при себе имел патроны, с которыми шел в военкомат.

Второй случай произошел в Днепре: полиция впервые за эти дни задержала двух мародеров за кражу. Двое мужчин проникли в закрытый магазин и похитили товар, воспользовавшись тем, что торговые павильоны закрыты.

 Во-первых, хочу поблагодарить правоохранителей за оперативное и качественное выполнение своих обязанностей в условиях безумной нагрузки. Во-вторых: сейчас все силы и полиции, и Нацгвардии направлены на скорую отработку возможных угроз. В нынешних условиях по-другому быть просто не может. Поэтому хочу заверить жителей области, что они находятся под надежной защитой силовиков.

Относительно территориальной обороны. В настоящее время в ряды ТРО записываются люди от 18 до 70-ти лет. Они стоят в очередях, чтобы помочь своей стране. И речь идет не только о мужчинах, но и о женщинах. За это я благодарю каждого небезразличного жителя Днепропетровщины. Сегодня в областной совет обратились охотники области, которые тоже предложили свою помощь. Мы посоветовали им приобщаться к терробороне и советуем делать это всем, кто хочет и может оказаться на защите Родины. Это настоящие патриоты и мы действительно благодарны каждому, кто может быть полезен государству, - прокомментировал Николай Лукашенко.


Каналам сообщения о воздушной тревоге

Петриківська ТГ: https://t.me/petrykivka_sygnal
Новомосковськ: https://t.me/alarmnmsk
Царичанська громада: https://t.me/tsarichankagroadasirena
Верхньодніпровськ: https://t.me/+M1J3fZjiEB9jOWNi
Новомосковськ: https://invite.viber.com/...
Апостолово: https://t.me/surenaApostolove
Українська громада: https://invite.viber.com/...

И напоследок. В Минске наконец-то завершились переговоры. Основная цель – прекращение огня на территории Украины. Теперь стороны возвращаются в столицы для консультаций.
На очереди – второй раунд переговоров.
Верю, что мы победим. Призываю жителей области верить в свое государство. Украина сильная и уже прошла сверхсложные испытания своей многовековой истории. Поэтому выстоим и сейчас!, - написал в сообщении Николай Лукашенко.

Напомним, ранее мы писали Это не учебная тревога: ситуация в Днепре и области по состоянию на 17:00