Предложения принимаются до 4 октября: в Кривом Роге модернизируют терминал аэропорта

unnamed (39)

В Кривом Роге Днепропетровской области запланированы глобальные изменения - уже этой осенью здесь может начаться реконструкции терминала аэропорта. 

Об этом сообщает "Горсовет".

Департамент капитального строительства Днепропетровской областной государственной администрации готов выделить 5,4 миллиона гривен на подготовку проекта. По условиям тендера, от победителя ждут выполнения проектных работ по реконструкции зданий аэровокзального комплекса на 100 пассажиров и на 400 пассажиров/час КП "Международный аэропорт Кривой Рог". 

Подать заявки можно до 12:00 4 октября 2021 года. 5 октября в 11:57 запланировано начало аукциона. 

Как ранее сообщалось, всего на модернизацию аэропорта выделено из государственного и городского бюджетов 990 млн грн.

Модернизация начнется в октябре этого года, обещают чиновники. В 2022 году в аэропорту появятся новая полоса и терминал.

Справка: Первые авиарейсы из Кривого Рога осуществляли с 1926 года в Харьков и Одессу. Только спустя полвека, в 1976 году на окраине города был построен аэропорт и аэродром «Кривой Рог» («Смычка»), с грунтовой взлетно-посадочной полосой. Чуть позже аэропорт поменял дислокацию и в 1979 году перебазировался в район села Лозоватка. В 1986 году этот аэропорт получил статус международного.