Кормит раненых и людей под обстрелами. Бизнесмен с Донбасса эвакуировался в Днепр вместе с пиццерией

bf_5116_12327_99535_piccaylo

Владелец сети заведений питания из Донбасса из-за войны потерял свои пиццерии, впрочем, ароматную итальянскую пиццу продолжает возить к прифронтовым территориям, кормит ею людей в бомбоубежищах и раненых в госпиталях. Об этом сообщает Горсовет, ссылаясь на Dnipro TV.

В Мариуполе пиццерию Игоря Виноградова разбомбили оккупанты, остальные заведения, которые находятся в  в Донецкой области он вынужден был закрыть из-за постоянных обстрелов. Сейчас мужчина переехал в Днепр, снял крошечную кухню и начал все сначала.

Игорь Виноградов в полномасштабное вторжение имел собственный бизнес и мечтал открыть пиццерии в каждом городе Украины. 24 февраля и для него все поменялось. Сейчас мужчина вместе с частью своей команды готовит и привозит пиццы в Донецкую область. Раздает их всем, кто в этом нуждается. Рассказывает, его уже узнают на блокпостах и ​​сразу пропускают.

Мы сразу переформатировались и стали помогать людям там. Потому что многие уже с самого первого дня были в бомбоубежищах. Мы возили туда пицу, ну, это продолжалось буквально 5 дней, потому что буквально там 3-4 дня - и на левом берегу света вообще не было, - говорит Игорь

Когда все коммуникации в Мариуполе отрезали, мужчина переехал в Днепр. Помощь в доставке пиццы в Донецкую область оказывает благотворительная гуманитарная организация World Central Kitchen.

Когда начались военные действия, я в этот момент в Мариуполе не был, я был в Покровске. Но наша управляющая Алла выходила с ребятами, они дежурили с ребятами, они дежурили в пцицерии несколько дней. Затем было такое, что на несколько часов включали свет. Думали возобновить работу, но так и не получилось. Но потом там все так быстро развернулось, что Алла даже уехать не успела. Она еще с ребятами находилась в подвале около месяца, - делится владелец пиццерии 

Сейчас с тремя членами команды Игоря до сих пор нет связи. Большинство в безопасности, за рубежом или в Днепре - помогают ему. Волонтер Антон эти страшные события и переезды переживает во второй раз. Впервые в 2014 году он был эвакуирован из Горловки.

День начинается с того, что я просыпаюсь, мне звонят, рассказывают, что нам нужно. Я обсуждаю с ребятами план, что нам нужно сделать, сколько пиццы приготовить. Они это готовят. Я еду сюда, на производство, забираю, развожу, потом мы делаем еще пиццу, грузим ее в машину, везем в Донецкую область. Также часть мы возим здесь, по центрам помощи беженцам, переселенцам, - рассказывает Антон

Игорь и его команда не опускают руки, мечтают открыть новые филиалы пиццерии по всей Украине.

 

Ранее мы сообщали, что На Днепропетровщине собирают хлеб под вражескими обстрелами