Представлялся полицейским и вырывал из рук телефон: в Днепре полиция задержала мужчину (ФОТО)

авп

В Днепре вчера, 12 октября, на улице Юрия Савченко, 31-летний мужчина вырвал из рук телефон у 11-летнего парня, который шел в школу, и убежал. Мужчина представился полицейским. Об инциденте родители сразу же сообщили в школу и в полицию. Как стало известно, вора задержали, он "работал" по наработанной схеме в нескольких районах города и часто выбирал "своих жертв", поджидая возле школ. 

12 октября мужчина, кроме улицы Юрия Савченко, также был замечен перед школами Новокодацкого района, где, представившись полицейским, забирал у детей мобильные телефоны. Он говорил, что берет телефоны на проверку, чтобы узнать, они не ворованные и не находятся ли в розыске. 

По сообщению главного управления Национальной полиции Украины в Днепропетровской области и Управления полиции охраны в Днепропетровской области, мужчине сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас проходят следственные мероприятия, правоохранители устанавливают причастность мужчины к аналогичным преступлениям на территории города.

Как стало известно корреспонденту Горсовета, при задержании у мужчины не нашли телефон, который он вырвал из рук у 11-летнего парня с улицы Юрия Савченко. Родители предполагают, что вор успел избавиться от него.

теле

Напомним, ранее мы писали о том, что мама мальчика, у которого на Юрия Савченко ранее судимый украл телефон, обратилась к родителям. Женщина возмущена, что люди стояли и смотрели за происходящим, но не помогли ребенку.