Предвыборный скандал: на Днепропетровщине областные чиновники готовят подмену избирательных бюллетеней?

В Днепропетровской области может разразиться очередной предвыборный скандал, спровоцированный подозрительными действиями главы облсовета Олейника и губернатора Бондаренко, сообщает ДнепрГлавное.

Наблюдатели зафиксировали, что у Днепр ОГА уже много дней находится целый автопарк «скорых». Ранее областные чиновники заявляли, что якобы «купили» эти машины, однако оказалось, что машины прислали из столицы.

Некоторые источники считают, что помощью «скорых» зе-чиновники и кандидаты в депутаты (Олейник идет №1 от партии Зеленского в облсовет) могут готовиться к «спецоперации» в день выборов. 

Как вариант - возможны развозки «правильных» бюллетеней по участкам для подмены. Циничная махинация может проводиться на медицинском транспорте, который не заподозрят в причастности к фальсификациям, предполагает источник.

Все это - в разгар пандемии, когда врачи и «скорые» работают на износ, а новенькие машины простаивают возле ОГА в ожидании часа «Х».

Эксперты отмечают: на крайние меры Олейник (человек Коломойского) и назначенный Зеленским губернатор Бондаренко могут пойти из-за ожидаемого краха «Слуг Народа» на выборах. Рейтинг президентской политсилы в Днепропетровской области крайне низок. 

Ведь повсюду «слуги» рискуют не пройти в целый ряд местных советов. В итоге руководство области в лице Олейника уже подключает админресурс для получения «нужного» результата, - сообщают источники. 

В то же время, махинации на выборах - уголовное преступление, за которое грозит в т.ч. тюремный срок.