"Приходит 2-метровый мужик, размером со шкаф": в Днепре девушка "встряла" на большую сумму

Screenshot_2268

В Днепре очередная жертва мошенников попала на большую сумму. Как отмечает женщина, любители легких денег сильно заговаривают зубы, передает "Горсовет" со ссылкой на пост Ирины Шматко в группе "12 квартал Днепра". 

Аферисты!!!!Не попадитесь как я!!!!Обговаривали одну суму, на месте оказалась совсем другая сума. Обратите внимание, что сумы указаны в гривнах и долларах!", - возмущается Ирина. 

По ее словам, в интернете она нашла фирму, предоставляющую компьютерную помощь. К ней приехали и забрали компьютер по предоплате 300 грн. По телефону после диагностики озвучили немаленькую сумму, но когда ноут привезли, сумма снова выросла. 

Оговаривалась одна сума, на дому сказали другую суму, типа забыл сообщить что за 12 часов сума поменялась. При том, он знал что я не потягу, и от половины ненужного отказалась", - пишет пострадавшая.

242162190_913337896282391_69944317625306751_n

Приехал один мастер и забрал ноут по предоплате 300 гривен, сказал что эту суму вычтут с общей суммы. Спросила, а сколько выйдет? Сказал, вам перезвонят, скажут после диагностики. Перезвонили и по ушам начали ездить, и слова не давали вставить. Я им объяснила, что мне половину делать не нужно, и при всем желании у меня не будет столько денег, так как у меня и телек сгорел одновременно с ноутом. Он типа скинул, но на месте это была уже совсем другая сума!!!Я сама не думала что так влипну, зубы так заговаривают. А если ты девушка и приходит 2 метровый мужик размером со шкаф думала ударит там и лягу", - рассказала Ирина.

Screenshot_2267

По отзывам людей, этой схеме уже с десяток лет и странно, что люди еще на такое ведутся.

Screenshot_2264

Screenshot_2266

У тех, кто не смог заплатить вымогателям за их мошеннические схемы, изъяли технику.

Screenshot_2265