Пришел внук навестить бабушку: полицейские в Днепре задержали возможного убийцу

наручники

29 августа на спецлинию 102 позвонила жительница ул. Еловой, которая сообщила, что видит как один человек бьет другого. Патрульные прибыли на место происшествия. У подъезда они заметили следы крови, которые вели к одной из квартир. Как выяснилось, неизвестный избил мужчину, который там проживал, до смерти.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на Телеграм-канал патрульной полиции Днепропетровской области.

В этом же доме полицейские обнаружили тело пострадавшего без признаков жизни. Хозяйка квартиры пояснила, что к ней пришел внук. У него возник конфликт с потерпевшим. В результате 19-летний парень набросился на мужчину с кулаками и избил его. Впоследствии, злоумышленник скрылся.

Инспекторы проверили данные предполагаемого убийцы и выяснили, что парень неоднократно нарушал закон и то, где он сейчас может скрываться. Патрульные направились туда. Стражи порядка узнали, что данное лицо недавно видели по этому адресу.

На место происшествия патрульные вызвали следственно-оперативную группу и задержали предполагаемого убийцу. Его доставили в участок. 19-летнего гражданина задержали в порядке ст. 208 УПК.

photo_2021-08-30_14-37-17

photo_2021-08-30_14-37-22