Пристегнись - не боись! Полиция Днепра проводит информационную кампанию (ВИДЕО)

image

Более 300 000 штрафов выписали полицейские Украины в 2020-м году за то, что водители не пользуются ремнями безопасности.

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на 5 канал.

Правоохранители говорят: у наших водителей нет привычки пристегиваться. Из-за этого во время дорожно-транспортных происшествий водители и пассажиры могут не только серьезно травмироваться, но и погибнуть. Чтобы исправить неутешительную статистику, сотрудники Национальной полиции проводят информационную кампанию "Пристегнись - не страшись".

Подробности - в сюжете.

 

Патрульная полиция Днепра напоминает: ремень безопасности размещен в авто не просто так. Отправляясь в дорогу, многие водители забывают об элементарных правилах безопасности. Некоторые сознательно игнорируют их, считая, что использование ремня безопасности является неэффективным и неудобным. Другие спешат и не считают необходимым тратить время, чтобы пристегнуться и напомнить об этом пассажирам.

Между тем, надежно пристегнутый ремень безопасности прочно удерживает человека в автокресле и в случае ДТП препятствует соприкосновению с твердыми элементами салона.

Садясь за руль, обязательно пристегнитесь сами и проконтролируйте, чтобы это сделали пассажиры. Пусть ваши поездки будут безопасными!